Risultati Elezioni Comunali del 26/05/2019 – Elenco Proclamati

LISTA “COSTRUIAMO IL NOSTRO FUTURO GORGOGLIONE”

NIGRO CARMINE (nato a Gorgoglione il 30.06.1949)

 

Totale voti candidato Sindaco 414

Candidato

Nato a

Preferenze Individuali

BERARDI MARIA ANTONIETTASTIGLIANO 11.09.198947
FILIPPO MARIA ROSARIASTIGLIANO 08.08.197929
GRIECO ANTONELLASTIGLIANO 17.05.198850
BARTOLOMEO GIUSEPPEGORGOGLIONE 27.06.196959
BERARDI FRANCESCOSTIGLIANO 24.06.197242
FILIPPO ANTONIOGORGOGLIONE 03.11.196834
GRANDE GIOVANNIGORGOGLIONE 03.05.19831
LAURENZANA ANTONIOGORGOGLIONE 23,05.196433
LAURIA ANTONIOSTIGLIANO 02.01.198177
VIOLA ROSARIOGORGOGLIONE 17.10.197114
Totale Prefenze 386
PROGRAMMA ELETTORALE LISTA " COSTRUIAMO IL NOSTRO FUTURO GORGOGLIONE" (1 MB – 111 download)

VERBALE DI DELIBERA (3 MB – 43 download)

LISTA “PER GORGOGLIONE”

ROSARIA VETERE (nata a Stigliano il 04.05.1979)

 

Totale voti candidato Sindaco 240

Candidato

Nato a

Preferenze Individuali

COSTA GIOVANNIGORGOGLIONE 10.06.195722
DE ROSA TERESASTIGLIANO 11.06.198160
GAGLIARDI ANTONIOSTIGLIANO 26.05.198622
GAGLIARDI DOMENICAMARSICOVETERE 06.10.198915
GAGLIARDI ENZOSTIGLIANO 07.10.19897
LAURIA GIUSEPPESTIGLIANO 14.07.199913
LEONE CARMELAMATERA 16.07.197434
LEONE MARIOGORGOGLIONE 28.04.196913
FILIPPO GIUSEPPEGORGOGLIONE 18.03.195413
DE SANTI ANDREASTIGLIANO 17.03.197927
Totale Prefenze 226
PREMESSA PROGRAMMATICA LISTA "PER GORGOGLIONE" (310 KB – 78 download)

PROGRAMMA POLITICO AMMINISTRATIVO (311 KB – 94 download)

VERBALE DI DELIBERA (3 MB – 31 download)

 

VOTANTI

BIANCHE
NULLE
CONTESTATI

Maschi

Femmine

Totali

337

337

674

7

13

 

Gorgoglione Elezioni del 26/05/2019 - Elenco Proclamati (38 KB – 33 download)